Настало время выходить на работу, отдавать ребенка в детский сад не хочется, или очередь слишком длинная , бабушки и дедушки тоже работают. Что делать? Остаётся только нанять няню в агенстве или же по оъявлению для вашего малыша. Как правильно выбрать няню, на что нужно обратить внимание? Ведь от правильного выбора зависит всё.

Главное знать, что первое впечатление в выборе нянь — ошибочно. Нужно в первую очередь обратить внимание на ее квалификацию, отношение к детям , опыт работы. Для этого нужно не стеснятся, а задавать вопросы,ведь этот человек будет находится в тесном контакте с вашим чадом по восемь часов в день!

Если няня вам подошла, договоритесь с ней о, так называемых, пробных днях, чтобы понять, как ребенок отнесётся к ней.В том случае, если всё всех устраивает,нужно чётко обозначить круг ее обязанностей, график работы, оплату за дополнительные часы. Если у вас возникнуть какие-то претензии, не надо стеснятся — говорите ей об этом, но не забывайте что няня — человек, работник, который будет стараться делать всё, для того чтобы угодить и вам и ребенку, поэтому не забывайте и поощрять работника!
Желаем вам удачи в правильном выборе няни