Совсем недавно выйдя замуж, вы столкнулись с несколько необычной проблемой. Дело в том, что ваш муж постоянно кричит на свою мать, придирается к ней. Она боится сына и во всем ему уступает (и этим, скорее всего, портила его характер с детства). У вас же со свекровью хорошие отношения, вы её очень уважаете и любите. И вам больно на это смотреть! Но муж только отмахивается: «Это наши дела, не вмешивайся!». Как решить проблему?

Смотреть на все это вам больно потому, что срабатывает инстинкт самосохранения. Подсознательно вы понимаете, что для раздражительного и придирчивого человека всегда найдется объект нападения. Сегодня его мама, а завтра на её месте можете оказаться вы. Крикливый мужчина – это серьезная проблема для всех членов семьи.

Поэтому жестко пресекайте малейшие попытки супруга перенести стиль его отношений с мамой на вас. Не позволяйте ему придираться и повышать на себя голос, если не хотите превратить свою жизнь в кошмар.Обычные классические джинсы обтягивающие ваши достоинства раздражают мужчину? Поставьте его на место, ведь у вас есть все шансы потерять всякий интерес к жизни и стать серой мышью, которую он бросит в итоге.

Попробуйте ненавязчиво организовать встречу супруга с психологом. Проработка накопившихся обид и обучение приемам саморегуляции может существенно снизить его агрессивность.