За окнами уже весна. Следует подумать о том, что скоро наступит пора выезжать на дачный участок. Ведь дача — самое удобное место для отдыха и для работы. Здесь неповторимый свежий воздух, пение птиц, речка, общение с природой.

Прекрасно, если у вас есть возможность провести летнее время на даче всей семьей. Это оздоровит вас на весь год. И если у вас есть ребенок, то время, проведенное на дачном участке, в контакте с природой, отлично повлияет на его здоровье и развитие.

Для малыша хорошо бы купить готовый детский городок для дачи или обустроить детскую площадку своими руками. Можно сделать небольшой бассейн или спортивную площадку, соорудить качели, оформить клумбы с игрушечными зверушками, смастерить песочницу или сделать лодочку. В качестве материала можно использовать старые шины от автомобиля, руль от авто, можно найти применение старым бочкам, старому велосипеду – всему, что может еще сослужить свою службу. Здесь есть возможность воплотить свою фантазию. Ребенку будет весело и интересно.
И пока малыш занят своими делами, родители могут заняться посадкой цветов, овощей, душистых трав, прополкой овощных культур, очисткой участка от старых веток, битых стекол.

Совместная работа над благоустройством дачного участка принесет много пользы семье, позволит насладиться плодами собственного труда и прекрасно провести свободное время: просто полежать в гамаке или устроить шашлык прямо на природе.

На даче можно собраться с мыслями, обдумать и принять важные решения, отдохнуть физически и душевно. Ведь что может быть лучше семейного отдыха на природе? После зимнего затишья пение птиц на даче — это то, что заставляет нас окунуться в приятное русло весеннего пробуждения. Берите свою семью и езжайте на природу, где всё так и ждет вашего появления.