Главное предназначение женщины – родить и воспитать здорового и умного ребенка. Но если с первой частью этого задания современные барышни еще как то справляются, то с воспитанием будущего поколения дела обстоят не так обнадеживающе. В большинстве своем, молодые мамы конечно же стараются одеть, обуть и накормить своих отпрысков. Но для развития интеллектуальных способностей ребенка этих примитивных мер явно недостаточно.
Режутся зубки. Помощь малышу2
Восполнить пробелы в развитии и воспитании детей сейчас могут интерактивные площадки для детей. Создатели этих площадок позаботились о том, чтобы максимально эффективно заполнить свободное время малышей разных возрастов и уровней развития. Совсем маленьким деткам здесь помогут развить координацию движения и способность связно излагать свои мысли. Тех, кто постарше, научат делать что-то своими руками или помогать малышам.
Источники раннего развития малыша от 1 года до 3 лет4
Но ни какие клубы, центры и площадки не заменят ребенку общение с родителями. Поэтому тем, кто мечтает воспитать полноценного члена общества и просто счастливого человека, необходимо подумать о будущих обязанностях в семье еще до его зачатия. И речь здесь не только о том, кто будет стирать ползунки или варить кашу, но и о том, как научиться правильно общаться с ребенком и отвечать на все его «Как? Зачем? и Почему?»
Полноценный ребенок может вырасти только в той семье, где родители не забывают почитать ему на ночь сказку, спеть колыбельную и рассказать почему мальчик должен заботиться о девочке, а девочка должна помогать маме и бабушке, и как все они должны заботится друг о друге. Но как этому могут научить те, кто не знает об этом сам?
Источники раннего развития малыша от 1 года до 3 лет
Если в семье не культивируется, а органично вплетается в повседневную жизнь забота о родных людях, то учить этому детей, как правило, не приходится. И тогда можно вполне спокойно отвести детей на интерактивную площадку, будучи уверенным в том, что хуже от этого ребенку точно не станет.

Удачи!