Маленькие девочки очень любят подражать своим мамам и старшим сестрам. Они стараются и перенять их манеру разговаривать, и пытаются примерить наряды, туфли и сапоги н каблуках и уж, конечно, не могут устоять перед украшениями и косметикой. Испорченная губная помада, пролитые духи, просыпанная пудра — эти маленькие неприятности уже стали классикой анекдотов. Это обязательно произойдет в жизни каждой девочки, поэтому мамы больше переживают о вреде, который может причинить нежной детской коже взрослая косметика, чем об очередных разбитых тенях для век. Чтобы маленькая принцесса научилась ухаживать за собой и при этом не причинила себе вреда, родители дарят им наборы декоративной косметики для девочек, которая специально создана для их кожи.
Декоративная косметика для девочек
Минеральная косметика создана из микрочастиц минералов не содержит отдушек, жиров, масел, в ней не могут поселиться бактерии, а, значит, она не вызывает аллергии и раздражения. Те, кто ею пользуется, неизменно подчеркивают ее легкость, и стойкость, противовоспалительные и защитные свойства.
Декоративная косметика для девочек3
А в наборе, полученном маленькой красавицей найдется совсем такая же помада, лак для ногтей и духи как у мамы. И то, что эти средства совсем не стойкие, обычно мало расстраивает девочек. Наоборот, им нравится, что с этой косметикой можно экспериментировать и быстро исправлять то, что не слишком хорошо удалось. В такой косметике нет ни консервантов, ни гормонов, ни спирта, а вот ромашка, пшеница, миндаль, жожоба, пантенол и различные витамины бережно ухаживают за кожей и защищают губы от обветривания. Поэтому приобретать детскую косметику стоит только в аптеках или крупных солидных магазинах, она должна иметь сертификат безопасности, быть изготовленной из качественного сырья, иметь точное название и адрес производителя, а также состав, из которого она изготовлена.
.