Компьютеры – незаменимая часть жизни каждого современного ребенка. Они давно уже вытеснили на второй план книги, игрушки, то есть те вещи, которые по определению считались основными атрибутами детей. Компьютер не только несет ребенку определенную информацию, но и дает ему доступ к другому огромному информационному хранилищу – интернету. Так как же влияют компьютер и интернет на развитие ребенка?
Польза компьютера для ребенка
Доступ к интернету имеют дети из каждого уголка России. Например, подключить домашний интернет в Тюмени очень просто. Для этого стоит обратиться к провайдеру, который установит кабель и обеспечит доступ к сети.

Доступ ребенка к компьютеру способствует его интеллектуальному развитию. Играя в игры, ребенок видит не текст и цифры, а реальную движущуюся картинку. Это помогает ребенку представить себя в реальной ситуации, принимать реальные решения. При развитии без компьютера такие навыки формируются только к 7 годам. Следующее преимущество компьютера – классификация ребенком мира на реальный и вымышленный. Таким образом, формируется сознание ребенка, в котором он относит себя к реальному миру.
Польза компьютера для ребенка2
Занятие на компьютере улучшает память детей. Психологами доказано, что дети запоминают яркие, интересные, динамические объекты. По этому, обучающие материалы на компьютере во многом превосходят серую информацию учебников. Ассоциативное запоминание для детей более глубокое и основательное.
Польза компьютера для ребенка2
Не смотря на то, что за компьютером дети мало двигаются, занятие с ним развивает моторику ребенка. Это проявляется в улучшении координации между зрением и движениями. Выполняя задания, которые обозначены визуально, ребенок должен вовремя среагировать мышкой или клавиатурой.
При правильном применении компьютер ускорит развитие вашего ребенка, его мышление и моторику.