Пришло время, когда компьютер есть в каждом доме, а то и по несколько штук. Так что не возможно ребенка полностью огородить от отрицательного влияния компьютера. Можно лишь свести данное влияние до минимума.

Первый вред, это — излучение монитора. Больше всего излучают огромные мониторы старого типа. Плоские мониторы LCD практически не дает такого эффекта. Потом зрение — зрение портит изогнутая поверхность монитора, но LCD поверхность плоская. Так что такое влияние сведено до минимума.

Вторая проблема — огромное количество «недостойной» информации и изображений. От этого спасут только дополнения к вашему браузеру. Любой браузер, будь то Internet Explorer или Mozilla Firefox, может обладать дополнениями, которые будут блокировать сайты с эротическим или насильственным содержанием. Вам нужно лишь скачать и запустить эти дополнения. Если же не нашли дополнения, тогда замените браузер.Если вы сами не можете этого сделать, то вы можете дать объявление и вызвать специалиста, который за секунды все сделает за вас.

Третья проблема — ребенок слишком много времени проводит за компьютером. Чтоб ребенок проводил столько времени, сколько хотите вы, поставьте, пороли при запуске Windows. Это вы сделаете в панели контроля; пользовательские настройки; замена пароля Windows.

Однако, если ваш ребенок уже подросток, возможно, он обойдет, пороли и щитки. Такие уж продвинутые дети сегодня.