Если вы прокололи ушки своей маленькой дочурке, то за ними надо тщательно ухаживать. В противном случае может развиться инфекция, которую обязательно надо лечить. Так давайте же рассмотрим то, как правильно ухаживать за проколотыми ушками.

Вообще еще, перед тем как проколоть, нужно обязательно знать некоторые вещи. Во-первых, прокалывать лучше всего у хорошего специалиста, который себя хорошо зарекомендовал. С ушами шутки плохи, так как там много точек, которые отвечают за органы человека. Естественно самим проделывать это действие ни в коем случае нельзя.

И так, выбирайте специалиста и салон, который уже давно себя хорошо зарекомендовал.

Перед тем, как отправиться в салон, хорошо вымойте головку малыша.

Ну, а теперь о самом уходе за ушками после прокалывания. Во-первых, нужно ежедневно обрабатывать ушки спиртовым раствором. До тех пор пока уши окончательно не заживут. Потом волосы надо собирать и заплетать. Для того, чтоб они не лезли в ушки. На волосах может собраться грязь, которая может занести инфекцию. Волосы нужно собирать хотя бы несколько недель после прокалывания.

Если вы заметили, что появились ухудшения, например, усилился зуд или появилось покраснение. Нужно обязательно обращаться к врачу. Медлить нельзя, организм у крох очень слабый, а иммунная система, еще не окрепла. Поэтому инфекция может понести нежелательные последствия.