Семейный отдых помогает лучше сблизиться взрослым и детям, набраться новыми впечатлениями и пережить массу положительных эмоций, особенно за границей.

Отдых в тунисе идеально подходит для всей семьи, а в особенности самым маленьким отдыхающим создаёт комфортные условия. Именно на этом курорте можно расслабляться на песчаных пляжах под жарким солнцем, а можно отдыхать под гигантскими пальмами в благоухающих садах.

Отели для отдыха лучше подбирать, принадлежащие крупным сетям с высоким уровнем обслуживания. А главное – чтобы в отеле находился Детский клуб, ведь именно там знают, как развлечь ребенка. В них устраивают различные праздники (к примеру, вечеринки в стиле Винкс или пиратские), организуют спортивные игры и детские дискотеки. Под эти условия отлично подходят сети отелей: El Mouradi Manar Imperial 5*, Royal Azur 5*, Iberostar Djerba Beach 4*, Caribbean World Hammamed 3* и Bel Azur 3*.

Для отдыха всей семьей отлично подойдет курорт Махдия. Здесь нет ночных клубов, но побережье этого курорта покрывает белоснежный песок. Подводный мир отличается особенным разнообразием и очень привлекает начинающих дайверов. Чтобы насладиться отдыхом с детьми, подойдет и остров Джерба. Детям очень понравится чистое море и мельчайший песок. Остров расположился неподалеку от засушливой Сахары, но полон растительности в виде пальмовых, оливковых и фруктовых полей.

В городе-курорте Хаммамет каждый найдет что-то по душе. Любителям пляжного отдыха – чистейший пляж с различными видами водных аттракционов, любителям активного отдыха – самый крупный гольф-клуб всей страны, поклонникам архитектуры – различные постройки в арабском стиле, а детям очень понравится зоопарк, в котором обитатели живут на открытой местности.

В Тунисе можно развлечь всю семью и поездкой по трассам на квадроциклах, полетами на воздушном шаре, скачками на верблюдах и лошадях.