Не многие могут взять отпуск, чтобы провести его вместе с малышом, но и не многие могут сделать и это. Ведь с возрастом малыш требует внимания,развития, а, как правило, у родителей есть постоянные важные дела, которые не могут подождать. Времени попросту нет. И выход один — отправить ребенка в сад, где с ним будут не только полноценно заниматься квалифицированные воспитатели, но и позаботятся о комфорте.

Но чтобы летом вашему малышу было уютно и комфортно необходимо подобрать одежду. Какая одежда для детского сада летом должна быть? Об этом мы и поговорим.

В первую очередь одежда должна быть легкой, удорбной и по размеру. В зависимости от погоды в шкафчике у ребенка должны быть две пары шортов, две пары штанишек, две футболочки, носочки запасные. Если же на улице прохладно, то положите дополнительно длинные штанишки и кофту, которые не будут сковывать движения, а наоборот, дадут ребенку свободно двигаться. Коррекция фигуры тоже может быть достигнута правильным выбором одежды.

Что касается обуви. Выбирать ребенку обувь, тем более для сада, нужно такую, чтобы он сам смог ее обуть. Ведь детки в саду смотрят друг на друга и учатся обуваться, одеваться гораздо быстрее, если бы были дома. Поэтому выбирайте сандалии с удобной системой застежки, удобные и легкие для летнего периода.

Головной убор летом обязательно должен присутствовать. Вы можете положить в шкафчик одну или две кепочки, панамки, шляпки, чтобы ребенок при желании смог выбрать, какую он сегодня хочет одеть.

Ваша цель обеспечить выбор воспитателя необходимой одеждой, чтобы основываясь на погоде ваш малыш был в комфортных условиях!