Не секрет, что для того чтобы дошкольник не испортил здоровье и обучающие занятия приносили максимальную пользу, нужна правильно подобранная детская мебель.

Во время еды или занятий за «взрослым» столом прежде всего страдает осанка малыша. В свою очередь, детские столики и стульчики, позволяют принимать правильное положение тела и избежать проблем с позвоночником в будущем. К тому же, специальная мебель для детей выполнена в позитивных и ярких тонах, чтобы прием пищи или занятия творчеством происходили веселее.
детский столик 5
В конечном итоге все зависит от родителей, от того, какие критерии они ставят на первое место: дизайн, экологичность, ориентацию на отечественного либо зарубежного производителя и т.п. Прежде чем отправиться в магазин, имеет смысл рассмотреть, какие возможны варианты.

Стандартные комплекты или без излишеств.

Столы и стулья для игр. Имеют встроенные игрушки, надстройки. Часто имеют высокий бортик, препятствующий рассыпанию игрушек.
Парты. С ними процесс обучения приобретет максимум удобства. Важно обратить внимание, можно ли регулировать столешницу по высоте и наклонять. Удобно, если в выбранной модели есть встроенная лампа.
детский столик 2
Туалетный столик. Атрибут маленьких модниц с самых ранних лет. Его отличает наличие зеркала и ящичков для аксессуаров. На первый взгляд совершенно необязательный предмет интерьера станет незаменимы для того, чтобы приучать девочку к аккуратности и для развития ее женственности.
Стол для творчества. Подойдут для детей обоих полов. В их конструкции предусмотрено все, чтобы творить и создавать.

Предназначение детского столика со стульчиком – не только предоставить ребенку с комфортом заниматься, но и дать ему осознать себя в качестве отдельного члена семьи, подтвердить его взрослость.