Этот радостный день вам необходимо встретить достойно и во всеоружии!

Совсем скоро я стану папой. Ждем первенца! Подскажите, как подготовиться к встрече жены и сынишки из роддома?
Владимир

Пока ваши жена и малыш будут находиться в роддоме, не теряйте времени зря. Вам надо успеть не только отметить свое отцовство в кругу друзей и родственников, но и подготовиться к встрече крохи так, чтобы сразу же завоевать репутацию заботливого папы.

Для начала проверьте, все ли готово к прибытию малыша домой. Как правило, даже в тщательно собранном для новорожденного приданом чего-нибудь да не хватает. Посоветуйтесь со своей женой, составьте список всего необходимого и отправляйтесь за покупками. После приобретения обновок, придется повозиться со стиральной машиной и взяться за утюг.

Кстати, это подходящий случай для того, чтобы лично убедиться в „полной боевой готовности» ваших надежных помощников в борьбе с грязными пеленками и ползунками. А знаете, что доставит вашей жене самую большую радость?

Конечно, роскошный букет в руках любимого, в волнении топчущегося под окнами роддома, способен растрогать любую женщину. Вы можете обратиться в доставка цветов казань, чтобы не суетиться по этому поводу. Но все же, самым приятным сюрпризом для вашей любимой станут образцово убранная квартира, холодильник с запасами еды на несколько дней и празднично накрытый стол.

Поинтересуйтесь, каким продуктам следует отдать предпочтение, ведь многие кормящие мамочки стараются избегать определенных деликатесов, боясь вызвать у деток колики или аллергию.Подумайте и о самом малыше. Оказавшись в новой обстановке, он потребует тишины, покоя и вашего внимания.

Откажитесь от шумных застолий, а визиты гостей отложите „на потом». Не отстраняйтесь от домашних дел и забот о ребенке. Ваша жена должна окрепнуть после родов, поэтому предлагайте свою помощь, не дожидаясь уговоров и просьб с ее стороны. Не бойтесь брать кроху на руки, учитесь менять ему подгузники, и вскоре вам самому будет под силу успокоить расшумевшегося крикуна. А ежедневные купания малыша могут стать семейной церемонией, которая принесет радость и вам, и ребенку.

В веренице новых хлопот и обязанностей не забудьте про дела бумажные.Выделите время на то, чтобы зарегистрировать ребенка во всех положенных организациях и получить свидетельство о рождении, регистрацию по месту жительства, полис обязательного медицинского страхования, гражданство. Не затягивайте и с оформлением положенных вашей семье пособий. Будьте готовы к тому, что первые недели потребуют от вас особых сил, энергии и терпения.

А если вам вдруг покажется, что роль молодого отца слишком тяжела для вас, вспомните известный афоризм: „Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно».