Детский день рождения это всегда большой праздник. А самый первый день рождения малыша праздник вдвойне! Как много событий произошло за этот год. Вы научились понимать и чувствовать друг друга, ваш малыш подарил вам первую улыбку, первое слово и начал делать первые, еще совсем неуверенные шаги. И в этот большой праздник — его первый день рождения, вам хочется подарить ему весь мир. Вы покупаете подарки, составляете список гостей, планируете меню. Выбрать подарок на день рождения лучше заранее.

Главным блюдом на детском дне рождения является нарядный праздничный торт. Но сделать вкусный и главное красивый, праздничный торт не всем под силу, да и времени на его приготовление у молодой мамы попросту не хватает. Детские торты на заказ – это очень удобный сервис. Вы выбираете дизайн торта, он может быть в виде любимой игрушки, обговариваете детали изготовления и уточняете дату поставки. И все. Теперь вы можете посвятить себя малышу и подготовке к празднику.
Первый день рождения, как спланировать праздник.3

Что нужно учесть при планировании первого дня рождения вашего малыша?

Самое главное — это учесть скромный возраст виновника торжества. Для него лучшим подарком будет ваша любовь и нежная забота.
Украсьте комнату именинника шарами и яркими картинками.
Первый день рождения, как спланировать праздник.
Оденьте красивый и комфортный для карапуза наряд.

Приглашая гостей, учтите режим ребенка. Лучше, если гости посетят вас после дневного сна и обеда.

Молодая мама тоже заслуживает поздравлений и отдыха, поэтому выкладываться на кухне не обязательно. Фуршет упростит задачу хозяйке, и гости будут чувствовать себя свободней. Длительное застолье лучше отложить на взрослые праздники. Малыши быстро устают и рано ложатся спать.
Первый день рождения, как спланировать праздник.2
Красивый праздничный торт со свечкой будет венцом детского торжества. Осталось запечатлеть это на фото для семейного альбома. А подарки можно распаковывать постепенно. Нет смысла вручать ребенку все игрушки сразу. Гораздо лучше давать новую, когда предыдущая уже надоела.

Свечка задута, гости разошлись и малышу пара спать. Перед сном карапуза нужно успокоить, так много впечатлений было у него за этот день. Искупайте его в ванночке, спойте ласковую колыбельную и погладьте по головке. Первый большой праздник подошел к концу. Впереди будет еще много праздников, но этот самый важный.