Мамочка с младенцем впервые посещает детскую поликлинику, когда малышу исполняется один месяц. В поликлинике семейный врач должен осмотреть ребенка и сделать запись о его состоянии. Посещение детской поликлиники – это дело ответственное.
Посещение детской поликлиники в первый раз
Можно перевозить в машине и носить ребенка в поликлинике в автомобильном кресле-переноске. Еще удобней пользоваться сумкой-переноской, которая защищает от инфекций и звуков. Коляска не нужна, так как такси подвезет прямо к входу в учреждение.

Сбор в детскую поликлинику с малышом начинать надо заблаговременно, лучше сделать это накануне вечером. Для первого посещения требуются документы: паспорт и полис мамы, свидетельство о рождении ребенка.

С собой надо положить в пакет несколько пеленок. Одна вам понадобится, чтобы постелить на специальный столик для младенцев, вторая – на весы, остальные в запас. Ведь ребенок может намочить пеленку в любое время, когда будет голенький лежать на столе или весах! Подгузники и влажные салфетки могут тоже пригодиться. Их обязательно надо носить с собой, когда выходите из дома с ребенком надолго.
mother and baby at home using laptop computer
На случай, если придется долго сидеть в очереди на прием, возьмите себе книгу для чтения. Месячный малыш обычно безмятежно спит, а маме будет скучно. Можно взять с собой воды или компот в пластиковой бутылочке, ведь кормящие мамочки нуждаются в повышенном количестве потребляемой жидкости.

Приготовьте себе удобную одежду на тот случай, если придется кормить ребенка грудью. В детских поликлиниках есть специальная комната для этой цели.
Посещение детской поликлиники в первый раз3
В наше время не пользуются сменной обувью, а берут с собой бахилы. Бахилы всегда нужны в медицинских учреждениях.