Практически каждая детская комната предусматривает наличие ковра. Он мягкий, тёплый и предотвращает сильные ушибы при падении детей. Единственным минусом этого декора является то, что материал быстро пачкается и за ним нужен особый уход. Не стоит заводить животное, которое линяет, так как шерсть к нему сильно прилипает. Ковёр требует не только прохождения по нему пылесосом, но и стирку, встряхивание.
Химчистка ковров - заботимся о здоровье детей.
Каждая мать заботится о здоровье ребёнка и не позволит играть ему на грязном полу. Химчистка ковров СПб — простой способ тщательного очищения, избавления от бактерий. Такая процедура совершенно безопасна.

Доверить эффективную чистку лучше профессионалам, так как очищение проводится органическими растворителями, которые должны тщательно смываться по окончанию работ. Экономить и везти напольный аксессуар в первую попавшуюся организацию не стоит, это может привести к проблемам со здоровьем. Дети не только ползают по ковру, но и играют на нём, облизывают после него руки. Именно во избежание не качественной работы и сопроводительного отравления, следует задуматься о выборе лучшего заведения.
Химчистка ковров - заботимся о здоровье детей.2
Химчистка рано или поздно нужна каждому ковру. Не один порошок не сможет очистить слишком сильные загрязнения и вернуть вещь к прежнему виду. Как известно, малыши очень часто проливают на ковры краски, лепят пластилин и даже пачкают его маркерами. Не одна из проблем химчистке не страшна именно поэтому мамам следует подвергать ковёр подобной процедуре.

Услуги, которые предлагают сотрудники могут быть разными, и от их выбора зависит цена. Чем больше загрязнённых участков и сложнее вывести пятна, тем больше процедур потребуется.

Основные действия работы:

  • Глубинная сухая чистка;
  • Нанесение растворителей;
  • Очищение с двух сторон;
  • Удаление раствора;
  • Удаление локальных загрязнений точечным методом;
  • Просушивание;
  • Бактерицидная обработка;
  • Упаковывание чистого предмета в специальный пакет.
    Химчистка ковров - заботимся о здоровье детей.3
    Можно заметить, что чистая вещь не будет опасна даже для новорождённых, но проделывать такую работу дома нельзя. Не правильное хим. очищение может привести к непоправимым последствиям. Такими могут быть: срыв краски с поверхности, размножение бактерий и затхлый запах. Если говорить о пятнах, то помимо таниновых разводов и потемнения отдельных участков на волокне могут остаться даже химические ожоги. Проводить химчистку надо 1-2 раза в год. Часто очищать таким способом вещь нельзя. Современные ковры могут выдержать всего около 10 таких операций за всё своё время. Детская комната не должна являться исключением, ведь именно химчистка позволяет убить все накопившиеся бактерии. Для полного обезвреживания и удаления странного запаха после получения очищенного ковра, его лучше повесить на балкон и хорошо проветрить.