Рождение малыша — это очень серьезный шаг в жизни любой семьи, а уж для молодой семьи эта ответственность возрастает вдвое. Любящий муж должен понимать, что после рождения ребенка женский организм еще не окреп, поэтому маму малыша нужно окружить заботой и вниманием. А заботливый отец поможет при купании ребенка и при необходимости сам поменяет подгузники. И, конечно, чистота для здоровья малыша просто необходима. Постоянное проветривание помещения поможет чувствовать себя маленькому человечку максимально комфортно.

Одежда для новорожденного

На начальном этапе для малыша необходимы одеяло, пододеяльники, простыни, подгузники, распашонки (тонкие и фланелевые) и медицинская клеенка.
Чепчик из ситца можно одевать на ребенка до месяца, а потом желательно держать головку открытой.

Примерно с двух месяцев ребенок может уже носить ползунки, и в зависимости от сезона тонкую или теплую распашонку.
Как сохранить здоровье ребенка
Уже с полугода в летний период можно надевать трусики с футболкой, а зимой длинные штанишки с носочками.

Маленькие дети постоянно пачкаются, и поэтому покупается детская одежда оптом, намного чаще, чем в розницу. Одежда для малышей не должна стеснять движений. Поэтому модели детской одежды следует выбирать максимально свободные и сшитые исключительно из натуральных тканей.

Зимние прогулки

Начиная с восьми месяцев от роду на прогулку в зимний период ребенка хорошо выносить в теплом стеганом мешке с капюшоном. Помещают туда ребенка уже полностью одетого и завернутого в теплое одеяло. В прохладное время года одежда должна быть комфортной.
Имя София 4
Но, главное, собирая маленького ребенка на прогулку, одеть его по погоде. Чрезмерное укутывание приводит к тому, что малыш перегревается и соответственно быстрее простужается на улице.