Не только летом, но и зимой каждому хочется выглядеть красиво и ухоженно. Не достаточно для этого иметь дорогущую одежду и косметику, для этого достаточно иметь красивый силуэт и пропорциональную фигурку. Изнуряющие диеты вряд ли помогут, станете только раздражительными и слишком голодными, а, сорвавшись, наберете ещё больше килограммов. Причиной тому является стресс организма, и при употреблении пищи организм будет делать припасы на бедрах и животике, ведь как-то нужно пережить голодовку! Самый безопасный и выгодный вариант – это заниматься спортом как на воздухе, так в спортзале.

На воздухе можно порекомендовать бег и велосипед. Но всё-таки что лучше? Что эффективнее?

Сначала рассмотрим езду на велосипеде – это тренировка с аэробными нагрузками, следовательно, сбросить вес вполне возможно. Но при этом придется попотеть, наматывая огромное количество километров с довольно-таки высокой скоростью и частотой тренировок 2 часа в день. Как было доказано учеными все-таки езда на велосипеде полезнее, чем бег на длинные дистанции.К тому же всегда можно совместить приятное с полезным — организовать велопутешествие с памятной видеосъемкой, взяв в аренду gopro.Всё дело в том, что когда человек бежит у него сотрясается все тело, травмируются внутренние органы, суставы находятся под постоянным давлением. С другой стороны бег – это тоже тренировка с аэробными нагрузками. С помощью бега можно похудеть в два раз быстрее, чем при езде на велосипеде. И также при беге задействовано больше мышц, а это и спина, и живот, и руки. Так что вам выбирать, чем заняться.

Есть ещё один вариант – посетить тренажерный зал. При правильных тренировках, опытном инструкторе, упорстве и терпении добиться хороших результатов не составит труда. Выбор грамотного инструктора – это главное при посещении тренажерного зала, так как именно этот наставник будет следить за ходом и расписанием тренировок. Для каждого человека должен быть индивидуальный подход, учитывая строение тела, физическую подготовку. Да и вообще, не все должны знать анатомическое строение тела, где и какие мышцы расположены, а тем более как заставить их «работать». Поэтому и существует инструктор, который поможет и направит работу над вашими мышцами в нужное русло.

Существует множество тренажеров, в зависимости от того какую часть тела хотелось бы подкачать, то ли это животик, то ли ручки, то ли ножки, а возможно и все сразу. Многие скажут, что тренажерный зал вреден и бесполезен, но это совсем не так. Большинство людей ведут спокойный и неподвижный образ жизни, при этом нарушается обмен веществ, появляется избыточный вес и, вследствие,появляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Чтобы избежать этих проблем, необходима физическая нагрузка.

Ну и, конечно же, не забываем про правильное питание и избавление от вредных привычек. Именно всё в комплексе и поможет сбросить лишний вес, а также омолодить и продлить жизнь и красоту организма. Главное не бросить и не сбежать, а набраться терпения. И тогда при первых показателях результативности – а это снижение веса, улучшение сна и самочувствия, ощущение легкости в теле, вы сможете встретить этот мир с совершенно иными позитивными эмоциями, вы сможете гордиться своим телом, своим упорством и своими достижениями.Когда мечты о стройном теле становятся реальностью