Выписка из роддома — первое торжественное событие в жизни человека и очень важное для семьи. Поэтому родители хотят, чтобы малыш был одет как можно наряднее. Кто-то предпочитает классический конверт или кружева, а кому-то важнее, чтобы ребенку было комфортно. В наши дни можно даже приобрести крошечный смокинг или бальное платье. Впрочем, подобные наряды малыш примерит неоднократно, поэтому лучше все же не стоит отказываться от привычных бантов.
Наряды для выписки из роддома
Впрочем, мало кто устоит перед искушением выбрать и другие наряды для новорожденного. Найдутся там обновки и для его старших сестричек и братишек.
Наряды для выписки из роддома3
Лучшее время для выписки — это лето. Впрочем, в это время малыша подстерегает опасность перегрева — ведь переживающие за его безопасность родные стараются его укутать как можно сильнее. В жару же вполне достаточно будет подгузника, пары легких одежек и тонкого атласного или кружевного конверта. Также необходимо приобрести чепчик или другой легкий головной убор. Зимой же, кроме нательного белья (боди, слипа, ползунков, носочков и царапок), понадобятся теплые флисовые и шерстяные вещи, одеяло или меховой конверт. Такой конверт, в отличии от своего атласного или кружевного собрата, еще не раз выручит родителей на прогулке.Лучшими считаются овчинные конверты, которые будут служить ребенку долгие годы, превратившись постепенно в подстилку на санки.
Наряды для выписки из роддома4
Также стоит обратить внимание на такой предмет младенческого гардероба как комбинезон — трансформер. Сначала он будет обычным мешком, а потом с помощью молний он трансформируется в обычные штанишки.Больше всего проблем и споров бывает из-за выписки в межсезонье. Но тут достаточно дать только один совет — одевать новорожденного надо также, как одеваешься в такое время года сам на долгую прогулку плюс еще один слой.