У всякой занятой мамочки есть свои секреты по уходу за внешностью. Ведь, в первую очередь, она – не утратившая красоты и притягательности женщина. Однако порой трудно уследить и за беспокойным малышом, и за собой.

Особенно приводят в уныние потускневшие ломкие ногти. Ведь на них нет ни времени сходить в салон, ни желания заниматься ежедневным укреплением. Легче всего скрыть это безобразие быстросохнущим лаком, хотя в процессе стирки и мытья посуды он тоже облупится.

Не следует использовать акрил в домашних условиях, потому как возможен риск аллергической сыпи, прежде всего, у малыша, да и у остальных членов семьи. Можно выкроить несколько часов, оставив ребенка доверенному человеку, и отправиться в маникюрный салон. Главное помнить, что результат будет потрясающим.

Акриловый материал известен своей прочностью и стойкостью, а потому сэкономит ваш семейный бюджет от расходов на некоторый период. Правда, ногтевой слой под этой «оберткой» не будет получать полноценного кислорода. А потому следует хорошо поразмышлять: нужны ли в вашем положении эти длинные ногти или оставить их «взращивание» до более благоприятных времен, ну, к примеру, когда вы выйдете на работу? Ребенок вас оценит и без мнимой красоты, для него вы – естественная и любимая мамочка…