…На 37 неделе вещи для родов собраны, я морально и физически подготовлена, жду появления ребенка на свет с нетерпением. Предполагаемая дата родов была назначена на 7-10 января 2007 года. Роддом выбрали заранее и договорились с врачом. Поговорила с ним относительно родов до Нового года. Спросила, что делать, если роды начнутся в новогоднюю ночь? «Звони мне», — ответила врач. Новогодняя ночь прошла спокойно, не считая того, что ребенок активно двигался, как бы говоря: «Я
хочу родиться.

1 Января 2007 года вечером малыш как обычно вышел на общение, по форме живота четко можно было определить, где ручки или ножки ребенка, плюс ко всему мой живот уже опустился. Утром 2 января у меня отошла пробка. Врач сказала: «Поздравляю, родишь в течении суток-двух»… Схватки начали усиливаться. Мы с мужем знали, что если промежуток между двумя схватками уменьшается до десяти минут — нужно вызывать «скорую».

Мы обращали внимание только на «сильные» схватки и на интервалы между ними, а нужно было учитывать все (даже если схватка длится несколько секунд). После очередного звонка врач, расспросив о состоянии, направила нас в роддом. До приезда -«скорой» я даже успела поспать, так как сильно устала.

Машина приехала в 21:00. Пока врач скорой помощи выяснял, везти меня в роддом, где подписана обменная карта, или в ближайший, схватки усиливались. В машине скорой помощи болезненно воспринимала каждую ямку и кочку, при этом схватки продолжались.

Наконец-то приехали в роддом. Меня осмотрел врач, раскрытие шейки матки у меня было 3-4 см. Заполнили необходимые документы и начали готовить к родам. Муж принес вещи. Началась схватка, я повисла на муже, как учили на курсах, чтобы облегчить ее. В этот момент зашла акушерка и говорит. «Хватит обниматься. Пошли рожать».

В предродовом и родильном отделениях у врача было все под контролем. Благодаря этому я чувствовала себя спокойно и уверенно. Роды прошли быстро, хорошо и естественным путем. В 2 часа 30 минут я родила девочку: вес 3,2 кг, рост 51 см.

Говорят, что девочки рождаются раньше установленной даты родов, у меня так и получилось. Вот такой у нас новогодний подарок.