Готовясь к родам, женщина начинает заранее задумываться о том, что необходимо взять с собой в роддом. Ведь список не такой уж и маленький. Прежде всего необходимо приобрести ночные сорочки для кормящих мам, вкладыши в бюстгальтер, резиновые шлепанцы для душа и обычные, в которых можно было бы ходить по палате, послеродовые или большие обычные прокладки и около десяти пеленок на памперсной основе.
Важно заранее изучить коляски для новорожденных, чтобы выбрать среди них те, которые максимально удовлетворяют ваши требования. Необходимо, чтобы коляска была комфортной для малыша и удобной для мамы, чтобы не возникало проблем с подъёмом на этаж. Стоит не только изучить информацию, представленную продавцами и производителям, но ещё и ознакомиться с отзывами молодых родителей, которые уж точно помогут вам принять верное решение.
К ЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ.4
Готовясь в роддом, необходимо положить в сумку три комплекта одежды для новорожденного и несколько пеленок. Если взятого количества окажется недостаточно, то всегда можно попросить мужа или родственников, чтобы они донесли все необходимое. Так же, вам понадобится электронный термометр, самая маленькая спринцовка, тетрациклиновая мазь, подгузники с вырезом для пупка, присыпку под подгузник, влажные салфетки и бумажные полотенца. К тому же, важно не забыть о туалетной бумаге, расческе и средствах интимной гигиены.
Предвестники родов3
Так что, если вы собираетесь в роддом, то обязательно внимательно отнеситесь к тому, какие вещи там вам могут понадобиться. Не лишним будет взять интересную книгу и ручку, есть вероятность того, что вам придётся каждые три часа записывать температуру ребёнка, да и можно задуматься о дневнике, который поможет вам не пропустить ничего важного, связанного с жизнью вашего малыша. Хотя, если вы что-то забудете взять, то не стоит огорчаться, родные всегда смогут вам это принести.
К ЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ.
Главное, сосредоточится на благоприятном исходе событий, стараться отдыхать при схватках и слушать медиков. После родов, обязательно настроится на грудное вскармливание и заботиться не только о гигиене малыша, но и личной гигиене. Специальное мыло, гигиенические прокладки для рожениц, удобные специальные трусики помогут вам чувствовать себя более комфортно в первые дни после родов. Так же позаботитьтесь об удобной одежде для кормления как в роддоме, так и дома.