Сделать тест на беременность — это, пожалуй самый надежный способ узнать (из доступных) о беременности, но чаще всего его делают после задержки, а это как вы понимаете поздний срок. Как же узнать о беременности гораздо быстрее? Об этом мы вам и расскажем.

1. Чувствительные грудные соски.

Обычно чувствительность сосков появляется спустя неделю после задержки месячных.

2. Кровянистые выделения из половых органов

Если вы забеременели, такой кровянистый мазок вы увидите, оплодотворенное яйцо попадет в матку.Это происходит на 8-10 день после овуляции, значит за несколько дней до начала менструации.

3. Потемневшие ареолы

Они темнеют достаточно рано, в момент начала месячных. Спустя всего-лишь две недели после зачатия, они начинают темнеть, может увеличится диаметр.
Считается, что потемневшая ареола помогает новорожденному найти сосок.
Если вы беременны, то вы можете наблюдать на груди появившиеся вены, увеличившиеся железы Монтгомери (прыщики, находящиеся вокруг ареолы).

4. Слабость

В основном она возникает тогда, когда не начинается
менструация.

Слабость достаточно распространенный признак беременности, продолжающийся 8-10 недель. Она проходит ко второму месяцу беременности. Дело в не физической усталости, а в необходимости организма перестроится на нужный лад. У женщин часто наблюдается сонливость, быстрая усталость, желание сидеть, лежать, отдохнуть и невозможность сосредоточится.


5. Тошнота и рвота.

Она может начаться очень рано, через неделю после зачатия.Обычно этот признак настигает беременных женщин по утрам, но это не правило. Есть и такие женщины, которые в разные периоды беременности вспоминают о тошноте и рвоте.

6. Увеличение частоты мочеиспускания.

Женщина начинает чаще пользоваться туалетом спустя 1-2 недели после задержки месячных.
Мочеиспускание увеличивается в связи с незначительным увеличением матки. Когда матка поднимется на уровень живота, в туалет беременной женщине придется ходить гораздо чаще, чем обычно.

7. Запор

Запор наблюдается за несколько дней до начала менструации и длится 1-2 недели.
В организме беременной женщины измененный гормональный баланс и формирующийся гормон беременности расслабляет мышцы кишечника, нарушая активность стула.

8. Повышение основной температуры тела.

Наблюдается спустя 12 дней после овуляции и не падает даже в то время, когда должны начинаться месячные.

Если каждый раз измерять свою температуру, забеременевшая женщина может заметить что после имплантации, т.е спустя неделю после овуляции, кривая базовой температуры начинает подниматься вверх.Во время овуляции кривая немного поднимается вверх, если в это время женщина беременеет, то спустя 7-12 дней наблюдается второй скачок температуры вверх.

9. Не появляющиеся месячные

Если менструация не начинается спустя 12-14 дней после овуляции и 28-30 дней после последней менструации, то скорее всего вы беременны.

По данному признаку можно определить беременность, и если у вас имеется еще несколько признаков, указанных выше — вы скорее всего беременны. Но узнать об этом точно вы сможете сделав тест на беременность. Однако, задержка месячных может быть нормальным явлением, если у вас нарушен цикл или нерегулярные менструации.

10. Положительный тест на беременность.

Спустя 10-14 дней после зачатия можно узнать беременны вы или нет.
Если менструация задерживается хоть на один день — сделайте тест на беременность. Сделав тест по инструкции, вы получите ответ на ваш вопрос.
Тесты могут показать неправильный результат в случае есть менструальный цикл нерегулярный и вы не знаете когда произошла овуляция. Если по каким-то причинам овуляция опоздала и началась в то время, когда должны были начаться месячные, то тест может и не указать беременности. В таком случае нужно еще раз повторно сделать тест спустя неделю.
Если у вас нет времени ждать неделю, сходите в больнице и сдайте анализ крови. Беременность по крови определяется через 8-10 дней после оплодотворения.