Женщине природой предназначена величайшая в мире миссия – с помощью Божьей и под его руководством творить новую жизнь на планете, продолжая род людской. Масштабы этого грандиозного события, не поддающегося осознанию, регулярно свершаясь, потеряли в глазах обывателя свой космический смысл. Обычно пристальное внимание уделяется этапам внутриутробного физического развития в условиях наступления желательной беременности.

Невероятное чудо происходит, когда из оплодотворенной, невидимой невооруженным глазом клеточки, стремительно вырастает полноценное живое существо. Но еще более удивительно то, что за 40 недель в утробе матери формирует свое тело человек, по образу и подобию равен самому Богу. Оценить беременность по неделям не только с точки зрения биологической, хорошо изученной и описанной, но ощутить этот процесс более глубоко, на уровне эмоциональном и духовном, дано только самой женщине, под сердцем которой зреет новая Жизнь.

По версии древневосточных мудрецов, душа человека, заинтересованного в воплощении на земле, задолго до физического зачатия заботиться, чтобы непременно встретились и сделали все, что нужно, будущие родители. В зернышке, посеянном в материнскую утробу, заложена информация, согласно которой душа «наденет» тело, пригодное для исполнения ее будущей судьбы. Этот механизм одинаковый для всего, что должно вырасти из семени, помещенного в среду, благоприятную для его роста и развития.

Программа разворачивается так стремительно, что уже к 5-ой неделе беременности начинает биться крошечное сердечко, а после 10-ой плод приобретает явно выраженные человеческие черты. Но тельце формируется для энергетической составляющей, которая называется душой. О ней, прежде всего, нужно помнить и заботиться на протяжении всех этапов беременности.