Теперь большинство мамочек полноценно готовятся к родам, посещают курсы, лекции, читают различную литературу, посещают сайты для молодых мам. Сегодня хочу поговорить именно о физической активности беременных. Нужно ли это? Нужна ли такая физическая нагрузка беременным?

Если мамочка здорова, а беременность проходит гладко, то да! Активная жизнь беременным безусловно нужна. Но в разумных количествах. Не надо переусердствовать.

Положительных сторон у этого дела много. Упражнения и активное поведение всегда поддерживают организм бодрым и в хорошем тонусе (тонус организма, но не матки).

Так же не забывайте про ежедневные прогулки. Во-первых ваш организм получит много свежего воздуха и солнечного света. Все это улучшает обмен веществ в организме и улучшает циркуляцию крови.

Потом есть упражнения, которые тренируют брюшные мышцы. Если постоянно делать их, то схватки будут регулярными. А сами роды пройдут легко и без осложнений. А те же, кто всю беременность лежал и мало двигался, рожают значительно труднее.

Потом упражнения и спорт не даст вашему организму набрать огромное количество лишних килограмм. После родов вы быстро вернете прежний вес и фигуру, а может станете еще стройнее.Отлично подойдут — спортивные танцы, ведь двигаясь под музыку вы разрабатываете группу мышц, разогреваетесь, поднимаете себе настроение, тем самым улучшая свое состояние. А если вы закажите танцевальные платья, то ваш сеанс будет более изящным и будет приносить вам удовольствие.

Однако, если беременность проходит с затруднениями, то упражнения только навредят. Иногда только покой помогает сохранить беременность. Это касается тех, у кого ранее были недоношенные беременности, если есть предрасположенность к выкидышу, тонус матки, отслоение плаценты и прочее.