Каждая женщина в своей жизни сталкивается с темой беременности. Хотя беременность полностью естественный процесс, многие сталкиваются с большим количеством вопросов, противоречий и разногласий. Исключением есть, разве что, вторая беременность. Этот период для женщины полон новых ощущений. Это и волнение от осознания себя будущей мамой. И тревога от подготовки к родам. И, конечно же, счастье перспективы встречи со своей кровинушкой, спустя 9 месяцев.

Тонкости беременности 1

Кроме физических тягот женщина сталкивается и с эмоциональными проблемами, волнениями и тревогами. Но большинство беременных без особых проблем переживают этот, по истине, счастливый период. Этому способствуют и курсы для молодых мамочек и будущие папочки, которые в это время должны быть опорой женщины, как никогда. В этот период очень выручает доставка цветов Киев. Так приятно получить букет любимых цветов со словами любви от самого родного человека. Ведь состояние беременной во многом зависит от эмоционального фона на протяжении беременности.

Тонкости беременности 2

Вследствие того, что женщина отдает все силы и ресурсы маленькому организму внутри, ее собственные силы истощаются. Чтобы избежать этого наилучшим вариантом есть подготовка к беременности. Она включает в себя правильное питание, отказ от вредных привычек, ведение здорового образа жизни и обязательно – принимать витаминные комплексы. Обязательно нужно отказаться от курения, кофе, загара. Также стоит удержаться от полетов на самолете и катаний на аттракционах. Стоит избегать стрессов и переутомления. Если работа у беременной нервная – стоит пораньше уйти в декрет.

Эти и другие советы помогут будущей маме без страхов и опасений идти на роды. В первом периоде – схваток – боятся совсем нечего. Это преддверие того, что скоро вы встретитесь со своим малышом. Во втором и третьем периодах – потуги и собственно роды – важно во всем слушаться врача. Хорошо если рядом есть близкий человек, через которого будет проходить общение с врачом, так как в этих периодах роженица не всегда воспринимает, что ей говорит посторонний человек.