Покупая детскую коляску, вы в первую очередь обращаете внимание на её соответствие критерию безопасности и комфорта, а такие параметры как функциональность и практичность будут рассмотрены во вторую очередь, если не в последнюю. Несомненно, защита и комфорт малыша являются одними из основных параметров и к ним предъявляют повышенные требования, но, не стоит при покупке детской коляски отводить на второй план её практичность и функциональность. Да, очень важно чтобы, находясь в детской коляске, ребенок был защищен как от неблагоприятных для него погодных условий и явлений (дождь, ветер, прямые солнечные лучи, снег), так и от возможной травматизации вследствие выпадения из неё. Для предотвращения последнего, детские коляски оснащают высокими бортами, ремнями безопасности, тормозами и фиксаторами для колес.

Recaro 2

Хотя коляску вы и выбираете для своего ребенка, и называется она детской, но пользоваться ею будет как ваш ребенок, так и вы. Так что, осуществляя покупку детской коляски, уделите внимание не только параметрам обеспечивающим комфорт и безопасность ребенку, но и тем критериям, которые сделают использование детской коляски более удобным и практичным для вас. Ведь именно вам предстоит заниматься её транспортировкой, поддерживать в чистоте, перемещаться с ней по разным дорогам и в разных условиях. Потому, покупая детскую коляску, не пренебрегайте такими важными моментами как её вес и габариты. Да, большая массивная просторная коляска будет очень удобной для вашего малыша, но если она окажется шире чем проем лифта в вашем доме, то в ближайшие несколько лет вас ожидает перспектива спускать и подымать её по ступенькам, неся в руках. А если вы живете не на нижних этажах, то такое мероприятие будет весьма затруднительным, особенно если учесть её внушительный вес.

Recaro 1

При покупке детской коляски оценивайте её сразу по двум критериям – во-первых, подумайте, как себя будет чувствовать в ней ваш ребенок, будет ли ему в ней комфортно находиться длительное время, а во-вторых, будет ли удобно вам использовать эту коляску. Обратите внимание на те элементы конструкции, которые обеспечат вам наиболее удобный процесс эксплуатации, сделают коляску более практичной и функциональной. Речь идет о различных функциях регулировки положения ручки, наличия съемных чехлов, возможности освободить руки от вещей, сложив их в специальную корзину под кузовом, особенностей конструкции, позволяющих снимать колеса при необходимости и т.д.