Подготовка к школе — это не только покупка красивого портфеля, формы, тетрадей, ручек, разноцветных карандашей и других необходимых вещей.Это прежде всего психологическая подготовка малыша к важнейшему этапу в его жизни. Профессиональные психологи считают, что ребенок, идущий в первый класс, испытывает сильнейший стресс. Для того, чтобы помочь малышу с ним справиться, рекомендуется обратиться к специалисту, который сможет подсказать родителям, как научить его соблюдать дисциплину, выполнять домашние задания и адаптироваться в новом коллективе.
Готовим ребенка к школе5
Безусловно, этот период будет нелегок и для самих родителей, которым нужно уделять ребенку больше внимания. В это время желательно заказывать Горячие комплексные обеды с доставкой в офис, приобретать полуфабрикаты, пользоваться услугами клининговых компаний, чтобы ничто не отвлекало на бытовые хлопоты. Подобные расходы не лягут слишком большим бременем на бюджет семьи, но сохранят силы и обеспечат хорошее настроение.
Готовим ребенка к школе3
Примерно за год до поступления в школу желательно выбрать наиболее подходящую программу подготовки ребенка. Это могут быть занятия в детском саду, который посещает малыш, разнообразные школы для дошкольников и развивающие занятия.
Готовим ребенка к школе
Впрочем, многие взрослые предпочитают заниматься со своими детьми дома самостоятельно. В любом случае раз в несколько месяцев желательно показывать ребенка специалисту для того, что получить рекомендации, провести диагностику психологической подготовки и контролировать состояние здоровья будущего школьника. Только специалисты смогут дать советы по преодолению кризисного периода с учетом индивидуального развития ребенка. Также за это время можно будет подобрать школу с подходящей системой обучения, если малышу будет рекомендовано особое внимание.