Я из категории чрезмерно заботливых родителей. Поэтому, когда пришло время выбирать детский столик для дочки, сначала я определилась с продавцом, очень хороший ассортимент детских столиков я нашла тут (http://okrovatka.ru/detskie_stoliki/), самое главное что все столики сделаны из натурального дерева и экологически чистые. Я очень внимательно отнеслась к рекомендациям не только специалистов, но и таких же мам и пап. Наиболее интересными советами решила поделиться с вами.

детский столик 5

Выбираем стол в детскую комнату

Ваш малыш уже подрос, уверенно сидит и делает свои первые шаги. На данном этапе взросления лучше всего выбирать мебель из дерева. Этот, экологически чистый материал, не вызовет аллергии и не нанесёт вреда здоровью маленького человечка.

Дерево – недорогой материал, покупка такого стола не сильно нарушила наш семейный бюджет. Первый критерий выбора – это размеры стола. Оптимальная высота должна быть по пояс ребенку — как бы с запасом, на вырост. К такому столу обязательно нужно подобрать функциональный стульчик, с удобной регулируемой спинкой.

детский столик 3

Деревянные конструкции достаточно просты, не нуждаются в сложных условиях ухода. Столики для малышей от года до трёх не должны иметь много дополнительных опций- они их будут отвлекать во время занятий.

Для детей дошкольного возраста рекомендую обратить внимание на столы-парты, с углом наклона и регулируемой высотой столешницы. Такие столы удобны для занятий письмом или рисованием. Обязательно поинтересуйтесь у малыша: нравится ли ему ваше предложение? Я стараюсь прислушиваться к пожеланиям дочки, учитывать её маленькие предпочтения, так как вижу в ней будущую личность…

детский столик 4

На какие критерии следует обращать внимание

Устойчивость – один из главных критериев. При покупке мебели в детскую комнату обязательно обращайте внимание на качество. Не стесняйтесь попросить у продавца сертификат на понравившуюся модель. Наличие данного документа выступит гарантией безопасности, подтвердит соответствие характеристик, заявленных производителем.

Следующий критерий выбора – это мобильность и компактность. Поскольку детские столики достаточно небольшие по размеру, они должны легко перемещаться, быстро устанавливаться в любом уголке комнаты.   Для чего это нужно? Малыши- народ активный, требующий постоянного внимания со стороны мамы. К примеру, если вы заняты глажкой или приготовлением обеда, столик можно будет разместить где-нибудь рядом, предложив ребёнку в это время порисовать, или занять лепкой.

детский столик 1

Ну, и наконец, последний критерий — прочность. Прежде, чем стол займёт своё место в детской комнате, он должен пройти проверку на прочность. Здесь потребуется хозяйский глаз папы, его крепкие мужские руки. При определенной нагрузке стул и стол не должны шататься, болты и гайки быть закручены до предела. Просто замечательно, если конструкция будет разборной. Любимый столик может вместе с ребёнком отправляться на дачу, к бабушке в гости, просто на открытую площадку, где дети летом проводят большую часть своего времени.

Настя Радченко.