Как приятно получать подарки, а дарить их ещё приятнее. Мы можем долго придумывать что же подарить любимому человеку и может появиться бессонница на почве: «а что купить?», «а понравится или нет?», «а может другой цвет нужно было выбрать?». Обычно мы начинаем за две или три недели до даты — икс и примыкаем к толпе «нелюбителей выбирать подарки».

Предположим ситуацию, когда в семье «папа, мама, я» («я» неоограниченно как вы понимаете) надо выбрать подарок сначала маме, затем папе. Рассмотрим случай когда одариваемый субъект сам намекает чего бы он хотел получить в подарок, намекая вам путем незатейливой записки «Туфли красные, размер 27, в магазине Каблук вторая полка справа» как бы указывая на подарок для семьи и его направление поиска. Расмотрим ситуацию по другому, когда наша душа жаждет сюрприза. Посмотрим и подумаем, что вдвоем (т. е. вы ваш ребёнок, или дети в зависимости от количества) вы справитесь с сюрпризом легче, быстрее, а самое главное веселее.

Начнем с подарка папе, несомненно он обрадуется новой рубашке или пене для бритья, и еще множеству «неожиданных» подарков.

Не спешите дарить очередную пену для бритья, можно придумать что-нибудь гораздо оригинальней. К примеру можно: «выполнять папину роль маме с дочкой «? Не будьте ленивыми, весь день выполняйте, эту маленькую роль, но зато какую приятную для вашего папы. При этом старайтесь попадать папе на глаза почаще: вот мама и дочка забивают гвоздь чтобы повесить картину, или вместе пытаются починить кран протекающий в ванной (не обязательно чтобы кран протекал «по-настоящему»). Импровизируйте.

Можно заранее прикупить билеты на любимую игру папиной команды, и отправить папу туда с друзьями. Только подумайте, как удастся ваш сюрприз, ведь вы не каждый день предлогаете мужу сходить и посмотреть спортивный матч его любимой команды и вручаете самолично билеты. Отличный вариант- неожиданная и приятная поездка, ключевое слово «приятная » (для вас она такой может и не быть, а для вашего мужчины должна быть именно такой). Если вы хотите сделать действительно сюрприз, то отвезите своего любимого мужчину туда куда он давно хотел поехать, ждал и даже мечтал об этой поездке. Только не забудьте камеру (фотоаппарат).

Вспомним знаменитую фразу про то что мужчины в душе остаются детьми. Не будем лукавить остаются ими не все. Бесспорно некоторым мужчинам серьезности не мешало бы отбавить. Устройте своему любимому ребёнку и мужчине двойной праздник. Сводите их в аквапарк, цирк зоопарк или парк аттракционов, все останутся счастливыми, довольными и с замечательными эмоциями как бы это не звучало наивно. Вот увидите: после крутого спуска с водяной горки довольным выйдет из бассейна не только ваше чадо, но и его папа. А лопать сладкую вату во время захватывающего представления в цирке любит не только ваше чадо, но и взрослые тоже, проверено.

С подарком папе разобрались, теперь можно плавно переходить к подарку маме. Что же подарить жене и маме? Вспомним о том что мы хотим быть оригинальными и преподнести сюрприз, забудем про отделы парфюмерии, а обратимся к своей фантазии. Ребенок вам непременно поможет. Как оказалось, практика показывает нам то, что, если ребёнку пять или больше лет, то он волшебным образом оказывается в курсе всех подарков, которые хотят получить родители, так что не поленитесь спросить ребёнка о том, какой журнал или буклет салона красоты мама рассматривала, или какой онлайн-магазин она часто заходит просмотреть. Подарите ей сертификат на посещение салона. Любительницам шить можно подарить вертификат на местер-классы по пошиву одежды.  Для любительницы собак, кошек или попугаев получит восторг от посещения тематической выставки. К тому же, к такому времяпрепровождению ребёнок тоже будет рад.

Самое важное при выборе подарка своему родному и любимому человеку: он должен составить удовольствие тому кому вы его дарите.
Смело дарите подарки, если вы уверены в том что это именно то что нужно.
Радостные эмоции при получении подарка бесценны.