Наверное многие родители неоднократно сталкивались с таким полезным устройством как радионяня. В чем заключается особенность использования этого устройства и какими полезными функциями она может порадовать родителей?

Начнем с того, что есть две разновидности: радионяня и видео няня. В первой используется исключительно голосовая связь, во-втором голосовое сопровождение имеет дополнительно видео трансляцией.

Самая основная функция это забота про вашего малыша. Сама радионяня это блок двух раций, которые взаимодействуют между собой. Рядом с малышом остается принимающее устройство, рядом с родителями — излучающее. Таким образом вы можете слышать абсолютно все, что происходит в комнате карапуза. Поэтому, если он внезапно проснется ночью и заплачет, то вы мгновенно узнаете про это.

Теперь что касается видео трансляции. В некоторые модели в одну из раций вмонтирован экран. Вторая рация оснащается встроенной видео камерой, которая снимает на видео все происходящее в комнате карапуза. Поэтому вы можете не только услышать, но и увидеть что делает карапуз. Когда это полезно?

Во-первых, иногда малыш может не плакать, а просто ворочаться или беспокойно спать. Вы это можете не услышать, но увидите. Возможно карапуз как-то неудобно лег или раскрыл одеялко. С помощью видео няни вы сможете наблюдать за карапузом, находясь в соседей комнате.

Функция третья заключается во взаимодействии ребенка и его родителей. В некоторых моделях родители могут не только услышать, что делает их крошка или увидеть это, но также поговорить с ребенком. Это очен удобная функция, поскольку вы можете успокоить карапуза если он что то испугался. В это время для карапуза достаточно услышать голос мамы или папы для того, что бы снова заснуть.

Радио няня идеальная возможность для того, что бы приспать карапузика. Это связано с тем, что во многих устройствах имеется встроенный проигрыватель, который будет развлекать карапузика во время отсутствия его родителей. Любимые песни и веселые мелодии для вашего карапуза.

Вместо ночничка. Использование встроенной лампы позволяет применять радионяню в качестве ночничка для карапуза. Частенько подобные ночнички изготавливают в интересной причудливой форме, что позволяет развлечь карапуза.

Не менее полезными и интересными считаются функции встроенного термометра, который сможет подсчитать температуру воздуха в комнате. Этот показатель крайне важен для карапуза. Пожалуй это один из немногих показателей, согласно которому можно определить не холодно ли вашей крошке.