Безусловно все, что видит ребенок в первые года своей жизни, впитывает как губка. Каждое действие родителей, каждая картинка, каждый фильм и мультфильм для ребенка, это уроки жизни. Сегодня я хочу поговорить именно о мультфильмах, какими они не должны быть.

Каждый родитель хочет что бы его ребенок вырос полноценным, морально крепким, а так же психологически здоровым человеком. Мультфильмы имеют огромное влияние на формирование психики ребенка. Поэтому нужно тщательно выбирать мультики и фильмы для вашего крохи.

Ребенок не должен видеть на экране насилия и издевательств, сами понимаете почему. Так же он не должен слышать брань и не цензурную речь.

В мультфильмах не должно быть жестоких сцен. Тоже самое касается и сцены сексуального характера. Вообще каждая увиденная картинка для ребенка воспринимается как норма поведения.

Главный герой должен быть действительно положительным героем. То есть он не должен быть хулиганом, лентяем или невоспитанным. Манеры главного героя должны быть красивыми, воспитание достойным, а сам герой должен выглядеть опрятно, так же он должен быть добрым и веселым. (К сожалению очень часто можно встретить главного героя бунтаря и хулигана)

Сам мультик должен быть красивым и красочным. Откажитесь от мультфильмов с косыми и кривыми героями. Если честно, то я даже не понимаю, для кого именно делаются такие мультфильмы.

После проведенных многочисленных опросов учеными доказано, что многих кто в детстве смотрел «не подходящие» мультфильмы, позже ожидало не благополучное будущее. Не малая часть становится преступниками, другая часть страдает различные психическими нарушениями.