Всем женщинам всегда хочется выглядеть красиво. Часто женщины в зимнее время выбирают солярий, для того, чтоб в холодную пару выглядеть как-будто, только что из Египта. Но хорошо ли влияет солярий на молодых мам? Если молодая мама не кормит грудью, то вопрос сам собой естественно отпадает. Но если мама все еще кормящая, то не стоит сразу отправляться в салон за красивым загаром.

В общем, ответ не однозначный. На лактацию солярий не влияет, но солярий, вообще, вреден для любого человека.

Во время кормления из-за гормональных перестроений организм очень чувствителен ко всему. Все последствия, которые может принести солярий у кормящей матери будет значительно сильнее.
Но зато вы можете сделать абсолютно безвредную процедуру как ламинирование волос дома, которая позволит вам не только почувствовать себя красавицей, но и восстановить структуру волос после беременности и родов.

Все это значит, что риск развития рака молочных желез намного больше, чем у не кормящей матери. Так же родинки могут увеличиться.

Ни в коем случае нельзя открывать грудь полностью, в частности соски. Это очень уязвимое место у молодой мамы.

Хотя с солярием не все так страшно на самом деле, он несет так же и пользу. Зимой очень мало возможности получить витамин Д3. Чтоб восстановить его недостачу, можно воспользоваться солярием, но в очень умеренных количествах.

Однако, если же вы все таки решились загореть с помощью солярия, тогда вам нужен крем с более сильной защитой чем обычно.