Первый триместр беременности женские органы работают за двоих. Последующий срок, в случаях: необходимости, органы ребенка также начинают поддерживать мать.

Внутриутробная жизнь: связь с мамой

Особенно ярко взаимодействие двух людей выражается, когда у будущей роженицы неожиданно вырастает уровень сахара в крови. Кажется, что заболевания диабет не избежать, но дитя фактически работой собственных почек, спасает мать, беря на себя часть нагрузки.
Уход за кожей во время беременности5

Любым раздражениям, которые испытывает мать, младенец во внутриутробном состоянии, отвечает рефлекторно сжатием или резкими поворотами. Поэтому женщинам часто приходится избегать неудобных положений, резких движений, — это снизит риск неправильного предлежания плода. Желательно, чтобы не было никаких внешних раздражителей, действие которых может привести к неожиданным рефлексам, например, яркий солнечный свет летом или отблеск гало зимой, что иногда приводит даже к ожогам. Для создания дополнительного комфорта глаз можно использовать солнцезащитные очки эскада, которые снизят нагрузку на зрительный аппарат матери. При этом ее внешний вид будет настолько привлекательным, что даже младенец почувствует положительные флюиды, которые испытывает его мама.

Работа всех органов контролируется мозгом, поэтому связь между мамой и ее малышом, где-то на уровне подсознания прорисовывается очевидная.
Это в некоторой степени объясняет: почему ребенок сильно восприимчив к голосу матери, больше, чем к отцу.
Влияние беременности на внешний вид 3
Можно провести такую цепочку: вибрация частоты голоса матери, которую ощущает ребенок, еще не родившись – то, как слышат женщину окружающие – после появления на свет, младенец слышит звук, издаваемый ею, он имеет ту же частоту, что ребенок воспринимал, находясь в утробе матери. Эта особенность звуковых волн позволяет малышу чувствовать мамин голос, всегда ясно осознавая ее присутствие рядом.

Вот и неудивительно, что когда ребенок, подрастая, слегка задерживаясь в развитии или если окружающим лень его понимать, мама всегда его услышит, воспримет, проанализирует и сделает правильный вывод о том, что же малыш хотел сказать.

И пусть скажут, что она сделала это сердцем.

Боль родителей и детей

Растущие мальчики и девочки приносят своим родителям немало хлопот, иногда обид и боли. И это притом, что взрослые и так страдают за свое чадо, видя несправедливое, равнодушное отношение к нему окружающих.
Проблемы, возникающие после беременности 2
Дети, тоже ощущают материнскую боль, чувствуют обиду, если главных людей в его жизни оскорбляют или унижают. Это не может не отражаться на его росте, психике. Мудрые родители способны сгладить эти стороны соприкосновения с окружающей социальной средой.

Для этого, как минимум надо проанализировать конфликтную ситуацию. Попробовать понять, обидевшего человека и попытаться объяснить это, взрослеющему малышу. Если есть необходимость, признать свою неправоту. Это единственный способ вырастить новое поколение, не обозленное, не испытывающее ненависть ко всему миру и к себе в том, числе.
Чтобы не прерывалась цепочка человеческой расы вообще.