Любой человек хотя бы единожды, но непременно задавал себе вопрос: как одеться на свидание? И если отнестись к такому вопросу халатно, то лучше уж вообще никуда не идти, чтоб, по крайней мере, не сделать хуже. Так какими же правилами руководствоваться при выборе одежды по такому поводу?

Все просто:

1) Практичность. Вам должно быть удобно! Хорошо выглядеть — это привилегия, но стоит она слишком мало если Вы будете на протяжении всего свидания что-то одергивать, поправлять, тяжело дышать из-за того, что что-то жмет и совершать другие, не очень-то понятные действия. Вы знаете, что красота требует жертв и все такое, но Ваш партнер может расценить Ваши действия как нервозность или вообще подумает, что раздражает Вас именно он, что еще хуже.

Одежда должна быть не слишком узкой и не слишком широкой. Сумка для свидания должна быть в первую очередь практичной: если Вам нужно с собой слишком много вещей, то не нужно вмещать все в маленькую для этого сумку, чтоб предметы не оттягивали ее, придавая странную форму.

2) Сдержанность. Категорически откажитесь от вызывающей одежды. Не следует выбирать такие цвета как красный, желтый, оранжевый или зеленый — это худшее, что можно сделать. Не нужно думать, что привлекая к себе удивленные и ошарашенные взгляды Вы обеспечите себе следующее свидание: все в точности до наоборот. Свидание предполагает более близкое знакомство между двумя людьми, а вовсе не попытки скрыться от публики из-за непрерывного глазения окружающих. Тем более, что Вы можете пойти в ресторан или другое заведение, имеющее дресс-код и будет не слишком-то приятно туда не попасть.

3) Надежность. Не стоит одевать только что купленные вещи, иначе Вы рискуете неожиданно обнаружить брак или, что еще хуже, оказаться в непредвиденной ситуации именно по вине одежды: что-то может случиться с молнией, одежда может пойти по швам или случится еще что-то, способное поставить Вас в неудобное положение. Одевайте то, что уже прошло первую носку: так Вы будете чувствовать себя спокойнее.

Но, главное, что нужно помнить: это всего лишь свидание и чем меньше Вы будете переживать — тем лучше оно пройдет.