В профессиональной сфере деятельности сегодня принято быть успешным и перспективным. Высшие ступеньки карьерной лестницы являются такими заманчивыми, открывающими перспективные направления дальнейшего Вашего становления и развития. Женщины сегодня стараются получить собственную и полную самодостаточность, обеспеченность, чтобы в меньшей степени от кого-либо зависеть.

Но в погоне за всем вышеизложенным часто женщина забывает о таких не менее важных вещах, как создание семьи и рождение и воспитание детей. Вот и получается некоторый диссонанс в личной жизни женщины. Зачастую, образ, который формируется при упоминании словосочетания бизнес-леди в сознании большинства, ошибочен. Да, стереотип существует, но насколько он обоснован?

В страницах женских журналов онлайн часто идут различного рода споры, о том может ли женщина успешно заботиться о семье, совмещать дом и уют со стремительным ростом в должности.

Конечно, у каждого может быть свой, отличны от других, взгляд на эту проблему и однозначное мнение на ее счет, но все же хочется отметить, что способности даже просто организовывать свое время у каждого разные. Иногда женщина, справляясь с несколькими делами одновременно, может рациональнее распределить время, так что еще и на уход за собой останется. Не всем мужчинам такое под силу.

Следует сказать, что не всем женщинам нужна карьера. Чаще всего в возрасте двадцати-двадцати пяти лет девушка хорошо понимает, чего же ей хочется больше: посвятить себя только домашнему очагу и окружению близких заботой, сделать себе головокружительную карьеру или же семья и карьера должны занимать в равной степени одинаковые позиции.

Выбирая последний вариант, конечно девушка встает на не совсем легкий путь. Быть бодрой, полной сил и энергии, а так же постоянно продуцировать новые идеи на работе для достижения поставленных задач, а дома для развития ребенка, создания интерьера и т.д. не каждой по плечу. А если вдруг еще рядом не оказывается надежного защитника, задача многократно усложняется.

Какой из вариантов вы не приняли бы для себя, сделаете это с оглядкой на свое внутреннее Я. Ведь, если оно не удовлетворено, если тот ритм и смысл жизни, который Вы для себя по тем или иным причинам выбрали, Вы вскоре почувствуете тягостность и отсутствие радости в жизни. Идите наперекор созданным людьми стереотипам, следуйте своим желаниям и делайте невозможное — возможным!