Теперь в любом книжном магазине свободно можно купить раскраски для ребенка. Можно так же распечатать их из интернета. Но стоит ли? Может просто купить бумагу и пусть малыш сам рисует? Конечно можно и так, но раскраски так, же полезны для развития детского творчества, как и сам рисование.

Раскраска это одна из ступеней, которая ведет к детскому самостоятельному художеству. Тяжело начать рисовать просто так с нуля. Даже известные художники учились рисовать, копируя или срисовывая другие рисунки и изображения. Так что не стоит пропускать эту ступень на пути к художеству.

Когда ребенок раскрашивает изображения, он учится сочетать цвета. Учится прорисовывать отдельные детали и все изображение в целом.

Научившись раскрашивать, ребенок может переходить к рисованию. Сначала стоит осваивать не сложные фигуры, например кружка или фрукт. Потом можно компоновать предметы.

В любом постижении главное последовательность. Ведь если сразу взяться за сложный рисунок у ребенка просто не получится. А нечто так не отбивает желание, чем-либо заниматься, как неудачи.

Лучше всего учить ребенка, занимаясь вместе. Так будет веселее, и малышу будет смелее. Тем более из-за совместных занятий ваши отношения с ребенком станут только крепче.

Детки постарше, уже начиная с пяти лет, могут работать с электронной версией раскрасок. Это позволит подружиться не только с творчеством, но и с работой на компьютере.