За последние несколько десятков лет у человечества появилось несколько страшных болезней, которые требуют лечения, но их так легко не вылечить и не избавиться при помощи таблеток. Это нервная булимия и нервная анорексия. Все эти болезни психологические и могут быть смертельными. Чаще всего ими страдают юные девушки-подростки. Сегодня я хочу поговорить именно о булимии.

Булимия выражается не нормальным отношением к еде. Человек все время ест, после чего старается очистить свой желудок. Слишком заостряет внимание на своем весе. Почти всегда человек страдает депрессией, чувствует вину и стыд, старается прятать свою болезнь.

Если родители заметили у своего ребенка не нормальное отношение к еде, тогда стоит заострить свое внимание на этом. Сначала постарайтесь поговорить со своим ребенком, чтоб выяснить, что с ним происходит.

Чаще всего подросток старается скрыть это и возможно нечего не расскажет, а разозлиться на вас. Но если ребенок уже понял, что с ним что-то не так, он, возможно, будет стараться справиться и может быть расскажет вам о проблеме. Если ваш ребенок сам первый обратиться к вам за помощью обязательно поддержите его и постарайтесь помочь.

Обязательно обратитесь к специалисту за помощью, неважно с ребенком или без. Расскажите ситуацию, психолог вам поможет и подскажет как себя вести.

Эта болезнь бывает вызвана каким-либо нервным потрясением и переживанием. После чего подросток с неокрепшей психикой начинает, есть, чтоб себя успокоить. У людей заложен в генах инстинкт, чтоб выжить, надо есть, поэтому голодный человек злой, а поев, он успокаивается. Чтоб вылечить булимию нужно вылечить причину депрессии и только потом получится вылечить саму булимию. Она лечится сложно и годами. Главное это помощь близких людей.