Говорят, что ребенок сплачивает семью. Да это так, но только в тех семьях, которые долгое время счастливо прожили в любви, но из-за времени брак просто начал наскучивать. Тогда действительно рождение ребенка принесет изменения и скрасит жизнь, однако так бывает редко. Статистика грустна, она говорит о том, что часто разводы происходят именно в первые два года после рождения ребенка в семье. На самом деле рождение ребенка это не только огромная радость в семье, но и большое испытание супружеской паре. И это испытание, к сожалению, проходят не все.

Когда рождается ребенок, все внимание супругов обращается на ребенка. А друг другу внимания, получается, выделять все меньше и меньше. В частности, мать не может уделять своему мужу столько же времени и внимания, сколько уделяла раньше.

Потом беременность и послеродовое состояние ограничивает возможности половых отношений. Это так же не укрепляет отношение супругов.

Меньше всего ругаются и разводятся те молодые родители, которые оба очень сильно хотели ребенка. Чаще всего в таких парах уход за ребенком бывает в радость. Такие родители чаше попадаются среди пар более взрослого возраста, чем среди молодых и юных пар.

Желаю, чтоб ваша семья только крепла от рождения малышей!