Сегодня каждая мамочка и папочка хотят не только сами подышать, отдохнуть на морском берегу,но и дать возможность ребенку поучить огромную пользу от отдыха. Но все же страхи присутствуют, ведь вы уезжаете не на один день, да и путь-дорога займет у вас не 15 минут. Как же преодолеть свой страх ,чем занять ребенка, и что взять с собой в поездку? Об этом мы и поговорим.

Начнем с того, что не ребенок боится поездки,а вы. Если вы отправляетесь с грудным ребенком, то лучше обождать поездку, если ребенок чуть постарше — летать на самолете разрешено, да и тем более до двух лет билеты абсолютно бесплатны.
Ваш малыш будет чувствовать себя защищено,если будет чувствовать уверенность своих родителей. Если вы не уверены в себе, то и ребенок будет постоянно переживать в любом возрасте хоть в 2, хоть в 10 лет.

Что взять ребенку в поездку на море. Конечно же это игрушки для игры в песочницу, аксессуары для плавания, купальные принадлежности, средств личной гигиены и обязательно любимая игрушка из дома. с таким набором «инструментов» для отдыха, ваш малыш будет счастлив и не будет ни в чем нуждаться.
Так же важно подобрать удобную, по погоде одежду. Побольше ,если у вас совсем маленький малыш ,который то и дело норовит испачкать только что одетую футболку. Не забудьте про головные уборы и косметические средства для загара, которые не позволят вашему чаду получить ударную дозу ярких солнечных лучей. Кстати все необходимые средства для загара, солнечные очки, бутку с водой нужно носить постоянно с собой. Поместить это добро вы сможете в модные сумки от известных брендов.

Занятий на море -уйма. Во-первых ребенок попадет в незнакомую обстановку, поэтому ему будет интересно везде погулять и изучить обстановку. Во-вторых море и песок будут заманивать малыша в свои сети игр и приключений. Так что главное — быть всегда рядом с малышом, рассказывать ему все новое и показывать неизведанное вместе.