Первый ребенок в семье — настоящее чудо, к которому мама готовится девять месяцев, папа терпеливо проглатывает гормональные всплески и эмоции своей супруги, понимая, что скоро на свет появится крепыш, и неврозы прекратятся.

Многие родители не понимают, находятся в неведении будущего, поэтому часто можно встретить молодых потерянных родителей.
Что же ждёт впереди, какая жизнь? Что будет дальше — эти вопросы всегда интересовали простых смертных, но когда речь идет о появлении третьего члена семьи — тем более.

После того, как малыш появится на свет ваша жизнь резко изменится. Не надо этого боятся, это надо принять и осознать. Появятся совершенно с первого взгляда необычные и непривычные заботы, появятся незнакомые чувства материнства и отцовства, ваша жизнь приобретет смысл и насыщенность.

Да, в первое время будет боязно и сложно недосыпать и справляться с ребенком, поэтому позовите на помощь маму, бабушку, подругу, сестру, а если у вас заботливый и внимательный муж, можете доверить ему роль помощника. Спустя неделю адаптации к новой жизни, вы не сможете больше представить ту самую беззаботную, бездетную жизнь. Вы не сможете понять, как жили без этого маленького, крохотного комочка раньше. Это и есть чувство материнства, которое к вам придет, сразу же, как родится ваш малыш.

Родители к рождению малыша должны быть подготовлены морально. В течении всей беременности разговаривайте с мужем о малыше, стройте планы на будущее, таким образом подготавливая себя к другому ритму жизни.
После рождения малыша, ваш сон будет зависеть только от малыша, поэтому первое время вы не будете высыпаться. Будьте к этому готовы, но в скоро вы привыкните к этому.

Рождение первого ребенка -настоящее чудо! Поэтому не бойтесь, будьте уверены в своих силах и все у вас будет хорошо!