Активный отдых в любое время года – это залог хорошего настроения и отличного здоровья. Зимой также не стоит отказывать себе в таком удовольствии как приятное путешествие.

Если есть желание активно и весело провести свой зимний отпуск, то в качестве места отдыха можно выбрать горнолыжные курорты Болгарии. Сейчас зимняя Болгария пользуется популярностью среди туристов. На это есть ряд причин. Во-первых – доступность отдыха на горнолыжных курортах, человек среднего денежного достатка вполне может позволить себе отдохнуть здесь. Во-вторых – разнообразие горнолыжных трасс, как для начинающих горнолыжников, так и для настоящих профессионалов своего дела.

Грамотные инструкторы обязательно подберут для вас всё необходимое снаряжение, чтобы отдых был только в радость. В-третьих – комфортные климатические условия, смену климата вы практически не почувствуете. В-четвёртых – это развитая инфраструктура, обеспечивающая комфортные условия для вашего отдыха. Вы сможете найти гостиницы или отели как для семейного отдыха, для молодой пары, так и для весёлой молодёжной компании.

Немаловажный бонус горнолыжного отдыха в Болгарии — это отсутствие языкового барьера, большинство персонала прекрасно понимает русский язык, так что у вас не возникнет трудностей в общении. Также вас не оставит равнодушными сказочная природа Болгарии, с видом на могущественные горы и пушистые ели.

К самым популярным горнолыжным курортам Болгарии относят Пампорово, Боровец, Витоша, Семково, Банско и другие. У каждого есть свои преимущества и особенности, и каждый стоит того, чтобы его посетить. Незабываемые впечатления вам обеспечены везде. Если вы хотя бы раз попробовали горнолыжный отдых, то вам захочется повторить его снова и снова.