Многих будущих мам и их родственников волнует вопрос, что же взять с собой на выписку из роддома? И как бы не забыть о наиболее важных вещах, которые потребуются новорождённому и не набрать лишних, которые будут в пустую занимать место в сумке?

Список нужных вещей довольно лаконичен. Так, на выписку необходимо взять первую одежду малыша, которая будет соответствовать сезону. Естественно, что эта одежда должна быть максимально комфортной и безопасной. Если мама несколько суеверная и не хочет покупать обновки заранее, то первые ползунки и костюмчики могут приобрести родственники, а позже привести их в роддом. Ведь это лучший подарок на рождение ребенка как для мамы, так и для самого новорождённого.

Помимо одежды, ребёнку в первые дни жизни понадобятся:

— подгузники,

— толстая и тонкая пелёнка,

— нарядный уголок или конверт,

— чепчик или шапочка.

— присыпка или тальк,

— детский крем.

При выписке в зимний период необходимо запастись ватным одеялом подходящего размера. Если погода не слишком холодная, то пригодится байковое или шерстяное одеяльце.

Для детей, родившихся осенью, лучше выбрать набор для выписки с тёплой подкладкой.

Одежду для выписки весной следует подбирать более внимательно, так как весной самые нестабильные погодные условия. Ласковое солнце может быстро смениться на пронизывающий ветер. Поэтому, для выписки лучше иметь несколько вариантов одежды.

Не стоит забывать и о себе. Вернувшись и роддома вам не придется долго сидеть дома и вскоре начнутся ежедневные прогулки. Удобная, качественная и красивая одежда сделает не только комфортными прогулки, но и придаст вам настроения, ведь красивая мама — это счастливая мама. Как только Вы придете в форму настанет время обновить гардероб и прикупить куртки женские весна 2016 фото новосибирск по выгодной цене. Так вы сможете не только сэкономить бюджет семьи, но и сделать прекрасную инвестицию на будуий сезон. Не отказывайте себе в покупках, ведь из таких приятных мелочей складывается наше настроение.

В летний период малышу пригодится трикотажное боди или комбинезон, а так же тонкий чепчик.

Счастливая мама не должна забывать и о вещах для самой себя. Одежду лучше взять ту же, которая использовалась во время периода беременности. К сожалению, фигура и вес, которые были до беременности, вернутся далеко не сразу. Можно взять и средства по уходу за волосами и некоторую косметику. Ведь новоявленная мама просто обязана быть красивой на памятных снимках, которые сделают её близкие и друзья при выписке.