При правильном подходе к планированию беременности, естественно нужно пройти полный медицински осмотр, проверить свое здоровье, так сказать убедится в том, что ваш организм способен выносить и родить здорового ребеночка без осложнений. Но к сожалению, есть и такие случаи, которые случаются очень часто, когда беременность наступает неожиданно. Почему стоит планировать беременность и делать мед. осмотр? Об этом и поговорим.

В первую очередь гинеколог должен выяснить наличие заболеваний,передающихся половым путем. Это могут быть генитальные инфекции, герпес и т.д. Остальные анализы должны не допустить наличия таких заболеваний как диабет, эпилепсия, гипертония, астма. Помимо этого, если женщина не первородящая, то нужно выяснить как прошла предыдущая беременность и на данный период пользуется ли женщина какими-либо медицинскими препаратами, то есть проходит ли лечение или профилактику.

Но даже если один из этих пунктов окажется верным, то это не будет причиной по которой женщина не сможет забеременеть. Дело в том, что заранее полученные ответы смогут определить источник возможной опасности и предугадать все последствия, следовательно повысит процент успешной беременности и родов.

Если в вашей семье, по вашей линии или по линии мужа имеются наследственные заболевания, то необходимо сообщить об этом доктору. Ведь на сегодняшний день многие наследственные заболевания могут купировать еще в утробе матери, что дает больше шансов родить здорового малыша.

Так же, перед тем как забеременеть, женщина должна сдать кровь на анализ. Если в детстве не были перенесены такие болезни как краснуха или ветрянка, женщине настоятельно порекомендуют сделать прививку, после которых можно будет приступать к зачатию через 3-4 месяца. Кроме этих прививок, женщине порекомендуют вакцины от токсоплазмоза, гепатита В, кори, свинки.

Однако прививание до беременности так же вызывает у многих сомнения. Ведь вероятность заразится за 9 месяцев не так велика, но, как говорится, перестраховаться лучше, чем потом пожинать плоды своего страха Но если речь идет о массовой вакцинации, то кому станет лучше? поэтому лучше посоветоваться с лечащим врачом, выяснить именно с ним насколько опасно именно в вашем городе быть не привитой. А потом делать свои выводы.

Очень важно, до зачатия бросить все вредные привычки как курение так и распитие алкоголя. В этом вам поможет кодирование, которое не первый год помогает всем людям, не способным самостоятельно справится со своими вредными привычками.