Проблема зачатия на сегодняшний день довольна популярна. Семейные пары годами пытаются зачать ребенка, однако все их попытки тщетны. Различные исследования и анализы показывают, что оба родителя абсолютно здоровы, но почему-то должного результата нет.
Как правило, такие семьи распадаются, потому как рано или поздно проблема бесплодия встает перед ними как огромная психологическая проблема, не решая которую и получается разводы…

Существуют мифы о бесплодии, а точнее мифы о том, как забеременеть. Однако, все они получили опровержения. Предлагаю вам рассмотреть этот список мифов, который поможет вам разобраться в истинных проблемах бесплодия, откинув всю ненужную мишуру.

1. Молитва поможет избавится от бесплодия.
Молитва никак не может справится с физической стороной вопроса, но вполне может настроить вас на правильное психологическое направление. С помощью молитвы у вас появится надежда на помощь всевышних сил и вы пытаясь снова и снова не будете безнадежно ждать отрицательного результата.

2.Болезненные месячные ( дисномерия) помогут забеременеть. Фертильность ( способность зрелого организма производить потомство) никак не влияет на исход событий. Причиной оплодотворения скорее являются причины дисномерии.

3. Если вы услышите, что редкие месячные так же являются сподвижником к беременности, то знайте что это полный бред. Регулярный цикл в 28 дней считается удлиненным и является вариантом нормы, однако цикл может длится и до 40 дней — в зависимости от организма.

4. Если вы считаете, что вытекание спермы влияет на исход событий отрицательно, значит, вы неправильно думаете. В любом случае сперма смешивается с цервикальной жидкостью, после чего проникает в матку.

5. Если вы услышите что фертильность мужского организма зависит от консистенции и объема спермы, то знайте что это просто нелепый вывод. Лишь под микроскопом можно увидеть насколько мужчина фертилен ,но никак не по внешнему фактору.

6. Заниматься сексом каждый день для того чтобы забеременеть необязательно. Ведь сперматозоиды сохраняют свою активность около 2-3 дней, что позволяет партнерам отдохнуть от активной половой жизни и с таким же успехом ждать должного исхода.

Главное в планировании беременности верить и ждать чуда, любить друг друга и уважать чувства противоположного пола. Если ваши анализы показывают на то, что вы полностью здоровы и подходите друг к другу, то при неудачных попытках не зацикливайтесь — сделайте перерыв, отправьтесь в отпуск, смените обстановку и тогда, вероятно у вас все получится!