Нашу дочку Ульяночку мы ждали три года. К концу третьего года я начала переживать. Стали дурные мысли посещать, чуть с мужем не разбежались. И я решила: хватит мучиться, махнула на все рукой — что будет, то будет. Стала просто жить и радоваться тому, что имею на данный момент. И вот уже готовимся отмечать Новый год. и что-то задержка второй месяц. Ну да ладно, думаю, обычное дело, цикл у меня всегда был нерегулярный. А 6 января, сделав три раза тест на беременность, я поняла, что нахожусь в интересном положении. Ура-а-а!Вот такой новогодний подарок у нас получился.
Потом уже, позже, я думала: наверное, такое сильное желание родить ребенка наоборот мешает нашему организму настроится на беременность? Может быть, когда здоровая пара не может зачать ребенка, в этом все дело? Наше слишком сильное желание работает против нас?
Всю беременность я старалась больше двигаться, ходила в бассейн ( с разрешением врача), делала гимнастику, прошла курсы для будущих мам. Во время родовя дышала, как учили на курсах, правильно тужилась. Главное не паниковать и не бояться!