Каким образом происходит зачатие?

Благодаря половому акту между половозрелым мужчиной и женщиной происходит оплодотворение зрелой яйцеклетки. Для этого времени более благоприятным считается 14-15 день, начиная с первого дня 28-ми дневного менструального цикла.

Мужчина выделяет семенную жидкость во время соития, которая попадает на задний свод влагалища. Из-за того что женщина пребывает в возбуждённом состоянии, сокращается мускулатура матки и открывается наружный зев матки, из-за чего во влагалище образуется слизистая пробка, которая обволакивает семенную жидкость и увлекает её в матку.

Благодаря волнообразным движениям хвостиков сперматозоидов обеспечивается их мобильность, и примерно через 2-3 часа они достигают маточных труб, где находится яйцеклетка. На поверхности яйцеклетки появляется воспринимающий бугорок, через который в протоплазму проникают несколько сперматозоидов, растворив оболочку выделяющимся веществом. Начинают увеличиваться головки мужских половых клеток, отпадают хвостики, и одна из них в какой-то момент, сливаясь с ядром яйцеклетки, оплодотворяет её.

Первый триместр беременности

Только недавно женщина узнала, что у неё внутри зародилась новая жизнь. Теперь у неё ответственность будет и за себя, и за будущего малыша, за его здоровье.

С этого момента, пора читать статьи о беременности и детях. В этом вам поможет сайт о детях для Петербургских мам, где вы сможете узнать много нового интересного для себя.

С этого момента придётся вносить в образ жизни некоторые изменения, такие как режим питания, режим сна, образ мыслей и т.д. Следует научиться регулировать свои эмоции, чтобы беременность проходила нормально