Книга лучший друг человека. Именно поэтому каждый должен иметь хоть несколько книг в своей личной библиотеке. Так же и у ребенка, но детские книжки должны быть несколько другого формата. Ну, а об этом ниже.

Слишком рано покупать книги не стоит, лучше всего с трех лет. До этого возраста ребенок будет стараться с книгой перепробовать все, что только можно. Так что рано или поздно малыш все равно порвет ее (моя дочь даже умудрялась рвать книги с толстыми страницами).

Все первые книги должны быть с толстыми страницами до тех пор, пока у крохи не пропадет желание их рвать. Наклеенных деталей должно быть как можно меньше, в противном случае ребенок может их оторвать и наглотаться.

Простые сказки как «Красная шапочка» или «Колобок» идеально подходят для малыша. Стишки, пусть и детские не подойдут, пока еще они слишком сложные для восприятия.

Детские книги должны в себе содержать много рисунков. Рисунки должны быть цветными, яркими и понятными. Иначе ребенок быстро потеряет интерес к книгам. Чем ярче первая книга, тем крепче будущая дружба ребенка с библиотекой.

Каждый раз при прочтении книги вам надо быть рядом с сыном или дочью. Малыш может наткнуться на новые слова, значение, которых ребенок тут же захочет узнать.Деткам постарше можно рассказать, что такое Багуа. Увлекательная история не только расширит кругозор, но и поможет овладеть таинствами древних народов.

Спасибо за внимание и удачных вам прочтений!