Карточки с рисунками для развития ребенка или же методика Глена Домана давно используются в воспитании ребенка. Эта методика помогает быстрому развитию ребенка. Во-первых, дети по данной методике быстрее начинают говорить, во-вторых, развивает визуальное развитие и восприятие предметов, а в-третьих, память ребенка становится лучше. Ну, а теперь поконкретней о самой методике.

Для начала вам, конечно же, понадобятся сами карточки. В магазинах их можно свободно найти, ну или нарисовать самим. Важно только что бы изображения соответствовали действительности.

Есть фильмы с таким же принципом, как и карточки с рисунками. Во время него на экране с определенным интервалом появляются изображения и четко проговаривается название. Фильмы, в отличии от карточек, могут дать вам немного свободного времени.

Работать можете с самого раннего детства. Вполне подходящее время для начала работы, когда ребенок уже может сидеть. Так вам удобнее показывать картинки, а ребенку — смотреть.

Во время занятий ребенок должен быть в хорошем настроении (то есть не болеть, не быть голодным, не хотеть спать и т.д.). Показывайте карточку и называйте. Показывать надо коротко и не часто, примерно три сек. и максимум три раза в день, иначе ребенку быстро наскучит это занятие.

Заниматься нужно недолго, то есть заканчивайте раньше, чем малыш устанет. Занимайтесь ежедневно и в одно и то же время. Таким путем будут достигнуты лучшие результаты, чем вы ожидаете.По такому принципу нужно развивать ребенка, используя развивающие игрушки до 3 лет.

Показывайте так, чтоб кроха обратил внимание на изображение. Как только заметил — похвалите. Если не обращает, отложите занятия на пару недель. У вас обязательно все получится. К двум годам малыш научится сам называть предметы.