У новорожденных малышей часто встречаются на голове такие желтенькие корочки — себорейные корочки. Эти корочки обязательно нужно снимать иначе в дальнейшем это может привести к проблемам с кожей головы вашего ребенка.

Эти корочки желтого цвета. Бывают только на коже головки малыша. Могут быть местами, могут покрывать всю голову или только часть, а может их и вовсе не быть. А еще они называют «колыбельной шапочкой». Эти корочки появляются из-за повышенной секреции сальных желез.

Снимаются себорейные корочки очень легко. После купания малыша нанесите детское масло на головку ребенка. После нежно и аккуратно вычешите их расческой. Поверьте так вы быстро снимите эту «колыбельную шапочку». Если у вас нечего не выходит или корочки появляются вновь, тогда обратитесь к вашему врачу.Однако правильный уход за новорожденным способствует полному исчезновению корочек.

Вообще чтоб предотвратить появление корочек на голове нужно соблюдать некоторые правила. Ну, самое главное не надевайте шапочку малышу дома, только после купания, пока волосики у крохи не высохли.

Корочки могут быть следствием аллергической реакции на что-либо у ребенка со слабым иммунитетом.

Так же чтоб не спровоцировать появление корочек нужно мыть головку малыша с шампунем не чаще раза в неделю. Так же важно, чтоб шампунь крохи не содержал большое количество красителей. Шампуни с красителями вы отличите по яркой окраске и сильному аромату.