Новый год: сумотоха, суета… И уж, конечно не обойтись бех обильного праздничного стола. Стоп! Здесь будущей маме стоит поберечь себя.
Многие из нас уже месяц, а то и раньше, начинают продумывать праздничное меню. Потому что так хочется порадовать и близких, и себя любимую изысканными явствами. А, исходя из старинной традиции встречать Новый год богатым застольем, хозяюшки стараются каждый год изо всех сил.
Но праздник праздником, а у будущих мам миссия поважнее, и подобное изобилие для них будет совсем некстати. По такому поводу не стоит расстраиваться — пусть в первую очередь для вас это будет праздник души, тогда хорошее настроение обязательно положительно скажется на будущем малыше. От некоторых соблазнительных блюд придется отказаться, но это не помешает насладиться другими лакомствами — не менее вкусными и изобильными.
Конечно, немаловажен тот факт, где вы собираетесь провести этот праздник. Замечательно, если вы сами будете учавствовать в составлении меню — семья и близкие поймут ваши ограничения и, возможно, от чего-тооткажутся из солидарности с будущей мамой. Если же вас пригласили в гости тем самым избавили от кухонным забот, деликатно напомните о своем положении или самостоятельнопринесите что-то к столу. В случае празднования в кафе или ресторане, поинтересуйтесь меню, наверняка, что-либо ипз предложенных блюд вам подойдет.